« Beratung - Planung - Bauleitung
  - alles aus einer Hand
»
 
» team  » unsere kernkompetenzen  » mitgliedschaften  » auszeichnungen  » wir unterstützen
Geschäftsführung
 
  
Georg Grodde
0561 / 92876-14
0173 / 5234504
g.grodde@hesseundpartner.com

  

Angela Grodde
0561 / 92876-19
a.grodde@hesseundpartner.com
Team
 
Leitung Büro Eisenach
Fachplaner für Bauwerksinstandsetzung
/SiGe-Koordination
Karsten Heß  [SiGeKo-Zertifikat]
03691 /2902-24
0173 / 5234503
k.hess@hesseundpartner.com

Kaufmännische Leitung

Jutta Hirdes
0561 / 92876-29
j.hirdes@hesseundpartner.com

Sekretariat
Kassel
Tanja Chrubasik
0561 / 92876-0
sekretariat@hesseundpartner.com

Eisenach
Sibylle Leischner-Förtsch
03691 / 2902-0
 sekretariat.ea@hesseundpartner.com

Planung
Bastian Bielefeld
0561 / 92876-21
b.bielefeld@hesseundpartner.com
Pascal Füller
0561 / 92876-18
p.fueller@hesseundpartner.com
Angela Grodde
0561 / 92876-15
a.grodde@hesseundpartner.com

Ulrich Ment
0561 / 92876-42
u.ment@hesseundpartner.com
Bettina Wiegand
0561 / 92876-19
b.wiegand@hesseundpartner.com

Bauoberleitung
Kassel
Georg Grodde
0561 / 92876-14
0173 / 52 345 04
g.grodde@hesseundpartner.com

Eisenach
Karsten Heß
03691 / 2902-24
0173 / 52 345 03
k.hess@hesseundpartner.com

Bauüberwachung
Kassel
Lars Brendler
0561 / 92876-23
0173 / 21 393 87
l.brendler@hesseundpartner.com
Siegfried Czerny SiGeKo-Zertifikat
0561 / 92876-22
0172 / 56 661 92
s.czerny@hesseundpartner.com
Frank Domrich
0561 / 92876-13 f.domrich@hesseundpartner.com
Sibylle Leischner-Förtsch
03691 / 2902-11
s.leischner@hesseundpartner.com

CAD / GIS
Kassel
Eduard Bartuli
0561 / 92876-20
e.bartuli@hesseundpartner.com
Sonja Schmidt
0561 / 92876-17
s.schmidt@hesseundpartner.com

Eisenach
Silvia Preß
03691 / 2902-25
s.press@hesseundpartner.com

Fachplaner für Bauwerksinstandsetzung
 [Zertifikat..]  [Zeugnis..]
Instandsetzung von
Trinkwasserbehältern
 [DVGW-Zertifikat]
Sachverständiger
für Schäden an Gebäuden
 [Zertifikat..]
Gütesicherungsbeauftragter
Flüssigboden nach RAL
Gütezeichen 507
 [Zertifikat..]
Sachkundiger Planer
für Betonerhaltung
 [Zertifikat..]  [Zeugnis..]
                      Karsten Heß
                      03691 / 2902-24
                      0173 / 52 345 03
                      k.hess@hesseundpartner.com

Vermessung
wird durch die Firma
Reusse Vermessung
durchgeführt

Kanalsanierung
Ulrich Ment  [Zertifikat..]
0561 / 92876-42
u.ment@hesseundpartner.com

EDV-Administration
Tatjana Isaak
0561 / 92876-12
t.isaak@hesseundpartner.com
 
 
 
.:  ©Copyright 2011  Hesse und Partner Beratende Ingenieure PartmbB - Wittrockstr. 14, 34121 Kassel / Stolzestraße 17, 99817 Eisenach -  :.
Kassel: tel.: 0561 / 92876-0  fax: 0561 / 92876-50  •  Eisenach: tel.: 03691 / 2902-0  fax: 03691 / 2902-50